При выборе материала, который стоит использовать для перетяжки дивана, многие останавливаются на классическом варианте — коже.

Если хотите продлить срок службы дивана, недостаточно лишь укрепить его каркас и обеспечить качественным наполнителем. Потребуется также хорошая обивка для этой мягкой мебели, например, из кожи. Есть много причин, говорящих о правильности выбора в пользу данного вида поверхности.

Качественная обивка дивана кожей делает мебель модной и статусной, позволяет ей гармонично выглядеть на фоне других предметов интерьера. Нужно лишь не забывать о подборе наиболее оптимального оттенка материала для поверхности мягкой мебели.

Кожаные диваны отлично служат своим владельцам многие десятилетия, не теряя привлекательного вида и не требуя особого ухода. Чтобы почистить их, достаточно влажной ткани.

Помимо неприхотливости в уходе следует отметить прочность, износостойкость, устойчивость к влаге, гипоаллергенность и нетоксичность обивки из кожи.

Конечно, натуральные материалы стоят довольно дорого, и далеко не всем по карману. Однако всегда есть возможность выполнить обивку из искусственной кожи, которая также обладает хорошими характеристиками. Важно лишь помнить, что на ней легко появляются царапины и трещины, к тому же кожзаменитель легко воспламеняется. По этим причинам следует избегать механических воздействий на диван и близости к нему огня. Более подробно про перетяжку мягкой мебели можно узнать на данной странице.